Дмитрий Чупров выиграл очередной этап кубка России по пулу

Вчера завершился шестой этап открытого кубка России по пулу. Два дня в клубе «Алиби» сильнейшие пулисты постсоветского пространства боролись за этот приз. Всего в турнире участвовало 42 спортсмена.

Зрители могли наблюдать почти всех именитых игроков. Правда, наслаждаться их красивой игрой пришлось недолго. Занятые выступлениями на более престижных турнирах большинство из них вылетело на стадии четвертьфиналов. На этой стадии соревнования Руслан Чинахов в контре проиграл Никите Строкину, а Константин Степанов уступил Дмитрию Чупрову 7:9. В остальных двух парах Константин Золотилов обыграл Алана Хестанова 9:3, а Фёдор Витрянский в конторовой выбил из соревнования Льва Козлова.

В ½ финала сошлись два москвича и два игрока из Минска. Золотилов довольно быстро обыграл Витрянского 9:2. А вот игра Строкина и Чупрова затянулась. В итоге победу одержал Дмитрий со счётом 9:7.

Финальный матч сразу начал складываться в пользу Чупрова. Он выигрывает две партии. В третьей у него падает биток, но Золотилов ошибается на восьмом шаре и партию снова выигрывает Дмитрий. В следующей партии, имея шанс забить девятку через второй шар, Чупров не рискует и складывает по очерёдности, однако ошибается на восьмом. Золотилов тоже не попадает в лузу, а затем и вовсе промахивается по шару. Счёт 4:0. В пятой партии Чупров делает неудачный выход на девятку, и Золотилов выигрывает единственную партию в этом матче. Затем не ощущая серьёзного сопротивления Дмитрий доводит счёт до победного 9:1.