Ларченко лучшая, а Виноградова — невероятная!

Главной героиней 2-го этапа Кубка Санкт-Петербурга «Три моста» среди женщин стала Марианна Ларченко. Автор главной сенсации турнира — Екатерина Виноградова.

Почему героини разные — объясню. Марианна выиграла турнир, а Екатерина обыграла главного фаворита этого турнира, чемпионку мира и победительницу 1-го этапа Александру Гизельс, не пустив ее в полуфинал.

Матч получился сверхдраматичным и развивался так: 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3. Контровая партия в общей сложности длилась около 40 минут и все решилось в последнем шаре. Александра пыталась раскатить шары по двум коротким бортам, но оставила в отскок сложного «свояка». Екатерина решила «броситься» и удача улыбнулась смелой! Это была настоящая бильярдная красота! Фантастический матч, полный сумасшедших эмоций, особенно для Екатерины.
Концовку можно увидеть по ссылке.

Сенсаций на этом турнире хватало Давайте пройдемся по самым главным. В четвертьфинале выбывает не только Гизельс, но и Евгения Желдина, которая уступила Ольге Федоровой со счетом 1:4. Таким образом, два главных фаворита турнира остались за пределами первой четверки.

Екатерина ВиноградоваЕкатерина Виноградова

И снова стадия четвертьфинала. Одна из сильнейших игроков Петербурга, недавняя чемпионка города Екатерина Аникина со счетом 1:4 проигрывает Злате Бобылевой. Впрочем, это относительная сенсация. 15-летняя москвичка Злата Бобылева, которая решила совместить отдых в Петербурге с игровой практикой, на всякий случай — бронзовый призер Первенства мира 2024 года по свободной пирамиде. И ее результат на кубковом этапе вполне соответствует ее статусу.

Злата в итоге дошла до финала, обыграв Федорову со счетом 4:0. Однако в финале оказалась слабее тоже бронзового призера чемпионата мира, но среди женщин Марианны Ларченко.

1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Злата Бобылева
3-4-е место: Екатерина Виноградова и Ольга Фёдорова