EPBF Кубок Наций 2010: на пути к финалам

Наши девушки продолжают выступление на чемпионате Европы. Из 5 матчей, сыгранных с командами Португалии, Украины, Швеции, Польши и Италии, Анна Мажирина и Анастасия Нечаева уступили только 1 — команде Польши (2:1). Вчера россиянки в прекрасном стиле обыграли сборную Украины: Анастасия Нечаева переиграла в восьмерку неоднократную абсолютную чемпионку Украины по пулу Викторию Нагорную (3:1, 3:2), а Анна Мажирина без труда выиграла в девятку у юной киевлянки Екатерины Половинчук (4:2, 4:1), и забронировали себе место в финале Чемпионата Европы. Сегодняшний матч со полячками по сути ничего не решал, но все же победа была очень желательна: в составе сборной Польши играет очень сильная спортсменка – Каролина Ставарж. К сожалению, наши девушки уступили (1:2) и пропустили команду Польши в финал. Что же, будем надеяться, что россиянки смогут взять реванш в финале.

Итоговая таблица выглядит следующим образом:

Финал девушки будут играть завтра, в 8 утра МСК. Лайфскор и платное видео доступно на http://www.epconline.eu/

Мужчины

В мужской части сетки нас более всего интересует выступление украинских спортсменов. После поражения от венгерской сборной во втором раунде, команде Украины пришлось продолжать борьбу в нижней сетке. Сегодняшний матч со сборной Франции дался Артему Кошевому, Леониду Клищару и Евгению Новосаду очень непросто. Кошевой предсказуемо обыграл Стефана Коэна в девятку(5:1 и 5:2), Клищар столь же предсказуемо уступил своему многоопытному визави Венсану Факе в десятку (кстати, именно в десятке Венсан стал призером чемпионата Европы этого года) и в решающем поединке сошлись Евгений Новосад и Николя Кальб. Первый сет француз выиграл в «контре»: 4:3, во втором сете он повел 3:2. Всего 1-ая партия отделяла французов от выхода в четвертьфинал, а сборную Украины – от 7-го места в командном зачете. Но Евгений Новосад хладнокровно взял одну партию, вторую, а затем одержал победу и в решающем сете со счетом 4:2.

Теперь с турниром вынуждены попрощаться Французы, а сборная команда Украины встретится за право выхода в полуфинал с хорватами уже сегодня, в 19:00 по московскому времени. В это же время состоится второй матч нижней сетки между сборными Польши (2) и Венгрии. Первая сборная Польши и Португальцы, прошедшие до полуфинала без поражений, встретятся с победителями сегодняшних матчей завтра, в 14.00 и 16.00 МСК соответственно. Финал – в 18.00. Мужская сетка - http://www.epconline.eu/sheet-016-004.asp?Tournament=MT, лайфскор и платное видео - http://www.epconline.eu/

На фото: Анастасия Нечаева, Евгений Новосад