World Open: максимум Сурети и поражение Аллена

В Китае стартовала финальная стадия рейтингового турнира World Open. В первый день Зак Сурети оформил максимум, а Марк Аллен потерпел поражение.


Снукерный сезон вступил в решающую стадию – остались заключительные турниры перед апрельским чемпионатом мира, и сейчас формируется состав участников на Tour Championship (12 человек), а также топ-16 в Крусибл.

World Open – турнир денежный и очень прибыльный с точки зрения рейтинговых очков. Победитель добавит в рейтинг 170 тысяч очков, финалист – 73 тысячи, полуфиналисты – 32,5 тысячи, четвертьфиналисты – 21,5 тысячи. То есть можно серьезно улучшить свое положение в рейтинге.

Но это никак не удастся сделать Джеку Лисовски, которому предстоит впервые с 2018 года играть квалификацию чемпионата мира. Он еще в январе проиграл отборочный матч в Китай Лукасу Клекерсу (2-5).

Под угрозой положение Тома Форда. Он в понедельник уступил Робби Уильямсу (4-5), и теперь, скорее всего, отправится играть квалификацию в Крусибл. До Китая не добрался и Гэри Уилсон, проигравший, как и Лисовски, отбор в январе, но его положению ничего не угрожает. Также турнир проходит без трехкратного чемпиона мира Марка Уильямса, который не заявился на соревнования изначально.

Но главное событие World Open – сенсационное поражение Марка Аллена, который в предварительном рейтинге уже на 2-й строчке, но в понедельник он потерпел поражение от 80-го номера мирового рейтинга валлийца Дэниела Уэллса (3-5).

Больше осечек от звезд не было, хотя в матче с Дином Джуньху произошло важное событие. Его соперник Зак Сурети в 7-м фрейме матча оформил максимальный брейк, который стал для него 1-м в карьере и 201-м в истории профессионального снукера. Сурети проиграл 3-5, но наверняка остался доволен подходом в 147 очков.

(Фото: wst)






Конечно это интересное и стоящее описания событие.
Но есть и другие, которые заслуживают более пристального и особого внимания.
Например
https://147.ru/news/pervyj-v-mire-bilyardnyj-sportivnyj-gorodok/?ysclid=...
Или более свежее.
https://snooker.by/news/abroad/11189-v-kitajskom-yushane-otkrylsya-pervy...
А могла бы быть отличная коллаборация сайта ЛЛБ с известным белорусским бильярдным пабликом. В случае отсутствия и нехватки надлежащей и свежей информации они бы отлично дополняли друг друга.
И возникает закономерный вопрос. А как дела с историей и памятью обстоят в современной пирамиде? Русским бильярдом это вряд ли можно звать. Но всё же.
Когда-то С. Тихонов предлагал создать виртуальную библиотеку. Как сейчас помню те комменты.))) А ведь информации у предлагавшего это сделать действительно много есть.
Понятно, что Михаилу нравится писать про пул. У него есть многолетний успешный опыт и качество предлагаемых заметок.
Есть редакторы, которые предпочитают снукер.
А вот мы, например, с Маэстро любим «Свободную» пирамиду.) Но каждый по-разному.)
Хотя, что я спрашиваю. На могилках порядка не могут навести. А ордена получают.

«Папа у Васи силён в математике,
Учится папа за Васю весь год,
Где это видано, где это слыхано,
Папа решает, а Вася сдаёт?»)))



И было бы очень хорошо, а точнее замечательно. Чтобы новая заметка на сайте ЛЛБ, в Ютюбе, да и не важно где, подробно осветила устройство данного музея. А в России есть такие?)))
Подробный фото и видео репортаж. Ведь есть с чем сравнить. Основные вехи и стадии развития бильярда во всём мире. Экспонаты, варианты игры, особенности инвентаря и прочее.
И не просто сравнить. А сопоставить данные нового музея с данными В. Ю. Архипова, С. Тихонова и известным лишь Михаилу сайту, на который он неугодным иногда указывал.))) Вдруг несостыковочка возникнет?)))
Самый большой труд в истории развития игры на бильярде, а точнее современной пирамиды, внесли обычные теоретики-любители. Как, ни странно. Люди, потратившие своё личное время, энергию, но не получившие за это ни копейки, сделали в плане просвещения бильярдной общественности больше, чем всё руководство, наделённое обладаемое определёнными полномочиями и всевластием.
Пройдёт 50-100 лет, а на сайте ЛЛБ ничего нового в плане теории не появится. Всё, что описано в истории, технике игры, предлагаемых моделях игры теоретиками-любителями вряд ли будет оспорено. И руководство там даже близко не стояло. Да и зачем? У них пока и так всё хорошо.
В Китае бильярда нет – а музей бильярда есть, а в России - типа Русский Бильярд есть, а музея нету. Печалька…

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.