Валех в ударе!

Сыграть в двух турнирах одновременно — непростая задача. Но владельцу «Стрельцов» Валеху Бадалову она оказалась под силу. Да еще и результат получился впечатляющий!

В понедельник Валех решил погнаться за двумя зайцами: защитить цвета «Стрельца» в 8-м туре Командного чемпионата Санкт-Петербурга по пирамиде и поучаствовать в своем клубном турнире. Валех понимал, что придется отдать первый матч клубного, потому что начало матчей совпадало. Встав играть с Талехом Алышовым, он вскоре вынужден был признать техническое поражение, чтобы вступить в борьбу с «американцем» из «Алиби» Александром Есаковым.

Борьба получилась сверхнапряженной. Соперники шли ноздря в ноздрю. Александр в любом состоянии представляет собой грозную силу, а сейчас он к тому же очень много тренируется в «Алиби», где ему предоставлен карт-бланш от Вячеслава Аракелова. Но и Валех показал себя во всей красе, забивая все, что не приколочено, и заслуженно победил в контровой партии. А затем вернулся к турниру, чтобы выиграть две встречи, обеспечив себе участие во втором дне. В переигровке Валех все-таки уступил Александру. Начал с двух выигранных партий, но потом занервничал из-за того, что куда-то пропал Бахтияр, который должен был играть со Станиславом Нам. Стал «поливать» по всем подряд и в итоге уступил — 2:5. Баха вскоре нашелся и даже выиграл свою встречу, благодаря чему «Стрелец» одержал общую победу над «Алиби» со счетом 3:2.

А во вторник Валех продолжил свой триумфальный путь в клубном турнире. В полуфинале вернул должок Талеху Алышову, разорвав его буквально минут за 40, а играли в «москву» по старым правилам! Видя в какой форме Валех, Шахри Бабаев решил не выходить на финал, признав свое поражение.

1-е место: Валех Бадалов (1069)
2-е место: Шахри Бабаев (978)
3-е место: Талех Алышов (890) и Анар Рамазанов (847)