Зарегистрирована сборная дивизиона "Центр" (квота - 23 человека):
1. Капитонов Сергей (Москва)
2. Патрон Сергей (Сыктывкар)
3. Андреев Сергей (Смоленск)
4. Баранов Владислав (Рязань) (самоотвод по болезни) замещает Никитин А.
5. Дедюкин Александр (Королев)
6. Рубцов Владимир (Тула) (самоотвод) замещает Уваров Е.
7. Нестеров Сергей (Люберцы)
8. Гридин Александр (Рязань)
9. Чемоданов Валерий (Москва)
10. Воронов Василий (Одинцово)
11. Реу Александр (Москва)
12. Есиддинов Камолиддин (Москва) - самоотвод.
13. Завадский Андрей (Сергиев Посад)
14. Фаррахов Денис (Дзержинск)
15. Шевченко Александр (Серпухов)
16. Селезнев Денис (Лобня)
17. Лобанов Иван (Москва)
18. Христов Антал (Харьков)
19. Майнагашев Станислав (Москва)
20. Щелканов Евгений (Москва)
21. Леонтьев Александр (Москва)
22. Корнилов Сергей (Москва)
23. Кузьменков Сергей (Смоленск).
Запас:
1. Никитин Андрей (Москва) в основном составе вместо В.Баранова
2. Уваров Евгений (Москва) в основном составе вместо В. Рубцова
3. Лоц Олег (Рязань) - в основном составе.
4. Шейкин Павел (Москва) - в основном составе.
5. Тимофеев Александр (Рига) - в основном составе.
6. Горбов Даниил (Балашиха) - в основном составе.
7. Тульчинский Роман (Домодедово) - в основном составе
8. Григорян Артем (Одинцово) - в основном составе
9. Шевцов Антон (Москва) - в основном составе
10. Терещенко Михаил (Москва) - в основном составе.
Список игроков - дивизион Северо- Запад:
1. Максименко Андрей
2. Желдина Евгения
3 Ишин Михаил
4. Линде Эдуард
5. Пак Сергей
6. Ермаков Андрей
7. Варенцов Владимир
8. Мондонен Валентин
9. Кириллов Андрей
Страйбулов Алексей, Смельницкий Дмитрий, Голик Сергей, Шайтан Олег, Пак Евгений, Чепелев Дмитрий - игроки, которых я хотела бы видеть в нашей дружной команде!!!
Зарегистрирована сборная дивизиона "Волга" (квота - 21 человек):
1. Джохадзе Автандил (Йошкар-Ола)
2. Голованов Алексей (Новокуйбышевск)
3. Смирнов Денис (Оренбург) - самоотвод.
4. Прудченко Кирилл (Казань)
5. Кузнецов Александр (Ижевск)
6. Бармыкин Сергей (Пенза)
7. Борисов Андрей (Саратов)
8. Муравьев Алексей (Саранск)
9. Бегляров Ильгар (Саратов)
10. Лобанов Вадим (Ульяновск)
11. Басов Алексей (Пенза)
12. Ильин Владимир (Н.Новгород)
13. Осипов Иван (Ульяновск)
14. Свечников Юрий (Димитровград)
15. Лищинский Сергей (Саратов)
16. Куфтырев Сергей (Ульяновск)
17. Чернышев Дмитрий (Пенза)
18. Соловьев Александр (Тольятти) - самоотвод. Замещает Шнайдер А.
19. Сим Олег (Самара)
20. Ближин Олег (Ульяновск)
21. Фирсов Руслан (Тольятти) (уступил место Чеботареву А.)
Запас:
1. Чеботарев Александр (Казань) В основном составе вместо Фирсова Р.
2. Мартынов Евгений (Ульяновск) - в основном составе
3. Мяготин Александр (Саратов) - в основном составе
4. Шнайдер Андрей (Пенза) - в основном составе вместо Соловьева А.
5. Ковальков Юрий (Пенза) - в основном составе вместо Смирнова Д.
6. Афанасьев Павел (Казань) - в основном составе
7. Нигматов Тимур (Казань) - в основном составе
8. Федосеев Егор (Киров) - в основном составе
Зарегистрирована сборная дивизиона "Дальний Восток" (квота - 8 человек):
1. Липовцев Владислав (Петропавловск-Камчатский)
2. Пешеходько Алексей (Уссурийск) - самоотвод
3. Семенов Сергей (Якутск)
4. Баишев Евгений (Якутск)
5. Сон Сергей (Петропавловск-Камчатский)
6. Шинкарев Константин (Магадан)
7. Дергачев Станислав (Комсомольск-на-Амуре) - самоотвод
8. Катаев Георгий (Хабаровск) - самоотвод
Запас:
1. Иванов Григорий (Якутск) - в основном составе
2. Богдан Александр (Магадан) - в основном составе
3. Никифоров Андрей (Якутск) - в основном составе
4. Голованов Евгений (Иркутск) - в основном составе
5. Ковалев Павел (Хабаровск) - в основном составе
6. Алексеев Альберт (Якутск) - в основном составе
7. Григорьев Александр (Чита) - в основном составе.
Зарегистрирована сборная дивизиона "Черноземье" (квота - 10 человек):
1. Глобин Дмитрий (Курск)
2. Караулов Андрей (Курск)
3. Анисимов Константин (Белгород)
4. Подкуйко Роман (Воронеж)
5. Карлов Андрей (Орел)
6. Деточка Сергей (Белгород)
7. Кислый Руслан (Губкин)
8. Абрамов Алексей (Тула) - самоотвод.
9. Головин Алексей (Губкин)
10. Кулешов Роман (Белгород)
Запас:
1. Пермяков Роман (Орел) - в основном составе
2. Полупанов Вячеслав (Шебекино) - в основном составе
3. Кузин Евгений (Тамбов) - в основном составе
4. Шинаков Андрей (Белгород) - в основном составе
5. Чижов Андрей (Белгород) - в основном составе
6. Данукин Алексей (Брянск) - в основном составе
7. Тюрин Максим (Брянск) - в основном составе
8. Крапивин Алексей (Белгород) - в основном составе
Зарегистрирована сборная дивизиона "Юг" (квота - 19 человека):
1. Варданян Размик (Эчмиадзин)
2. Удод Сергей (Краснодар) - самоотвод. Замещает Бугаков Василий (Небуг)
3. Хрисолури Станислав (Ростов-на-Дону)
4. Чифтелов Федор (Сочи)
5. Редько Олег (Краснодар) - самоотвод.
6. Киба Николай (Краснодар) - самоотвод. Замещает Шин Владимир (Красноперекопск)
7. Костюхин Роман (Ростов-на-Дону) - самоотвод. Замещает Кцоев Дмитрий (Владикавказ)
8. Федоров Юрий (Краснодар)
9. Николаенко Дмитрий (Симферополь)
10. Богатырев Станислав (Сочи) - самоотвод.
11. Жижилей Сергей (Сочи)
12. Пивовар Вячеслав (Симферополь)
13. Сыщенко Денис (Симферополь)
14. Мкртчян Мехак (Сочи)
15. Савенко Сергей (Краснодар) - самоотвод.
16. Копейко Сергей (Азов)
17. Батчаев Хасан (Черкесск)
18. Пириев Агаджан (Ростов-на-Дону) - самоотвод
19. Бузоев Аслан (Владикавказ) - самоотвод
Запас:
1. Бугаков Василий (Небуг) - в основном составе вместо Удод Сергея
2. Шин Владимир (Красноперекопск) - в основном составе вместо Кибы Николая
3. Абдулаев Артур (Махачкала) - в основном составе вместо Пириева Агаджана
4. Курбанов Абдулагат (Махачкала) - в основном составе вместо Бузоева Аслана
5. Кцоев Дмитрий (Владикавказ) - в основном составе вместо Костюхина Романа
Зарегистрирована сборная дивизиона "Север" (квота - 9 человек):
1. Максименко Андрей (С.-Петербург)
2. Желдина Евгения (С.-Петербург)
3. Ишин Михаил (Петрозаводск)
4. Линде Эдуард (Архангельск)
5. Пак Сергей (Мончегорск)
6. Ермаков Андрей (Чита) - самоотвод.
7. Варенцов Владимир (С.-Петербург)
8. Мондонен Валентин (Гатчина)
9. Кириллов Андрей (С.-Петербург)
Запас:
1. Страйбулов Алексей (Лахденпохья) - в основном составе
2. Смельницкий Дмитрий (Петрозаводск) - в основном составе
3. Голик Сергей (Беломорск) - в основном составе
4. Шайтан Олег (С.-Петербург) - в основном составе
5. Пак Евгений (С.-Петербург) - в основном составе
6. Чепелев Дмитрий (Наро-Фоминск) - в основном составе
7. Бадалов Валех (Нахичевань) - в основном составе
СЕССИЯ 13-00:
Стол №1: Завадский А. (С.Посад) - Горбов Д. (Балашиха)
Стол №2: Варенцов В. (С.-Петербург) - Деточка С. (Белгород)
Стол №3: Сыщенко Д. (Симферополь) - Мяготин А. (Саратов)
Стол №4 (ТВ): Дедюкин А. (Королев) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №5 (ТВ): Николаенко Д. (Симферополь) - Реу А. (Москва)
Стол №6: Баишев Е. (Якутск) - Глобин Д. (Курск)
Стол №7: Страйбулов А. (Лахденпохья) - Ковалев П. (Хабаровск)
Стол №8: Сиденко С. (Красноярск) - Чернышев Д. (Пенза)
Стол №9: Чижов А. (Белгород) - Богдан А. (Магадан)
Стол №10: Чепелев Д. (Наро-Фоминск) - Бучельников А. (Лянтор)
Стол №11: Мартынов Е. (Ульяновск) - Бармыкин С. (Пенза)
Стол № 12: Тюрин М. (Брянск) - Корнилов С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Терещенко М. (Москва) - Сим О. (Самара)
СЕССИЯ 15-30:
Батчаев Х. (Черкесск) - Гассенко С. (Н.Тагил)
Игра № 65
Игра № 97
Игра № 66
Игра № 98
Игра № 67
Игра № 99
Игра № 68
Игра № 100
Игра № 70
Игра № 102
Игра № 72
Игра № 104
СЕССИЯ 18-00:
Стол №1: Игра 74
Стол №2: Игра 106
Стол №3: Кислый Р. (Губкин) - Жижилей С. (Сочи)
Стол №4 (ТВ): Уваров Е. (Москва) - Федосеев Е. (Киров)
Стол №5 (ТВ): Кузьменков С. (Смоленск) - Муравьев А. (Саранск)
Стол №6: Фаррахов Д. (С.Посад) - Щелканов Е. (Москва)
Стол №7: Максименко А. (С.-Петербург) - Абдулаев А. (Махачкала)
Стол №8: Афанасьев П. (Казань) - Лищинский С. (Саратов)
Стол №9: Тимофеев А. (Рига) - Лобанов В. (Ульяновск)
Стол №10: Федоров Ю. (Краснодар) - Шайтан О. (С.-Петербург)
Стол №11: Шин В. (Красноперекопск) - Кузин Е. (Тамбов)
Стол №12: Селезнев Д. (Лобня) - Капитонов С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Ковальков Ю. (Пенза) - Воронов В. (Одинцово)
СЕССИЯ 20-30:
Игра № 69
Игра № 101
Игра № 71
Игра № 103
Игра № 75
Игра № 107
Игра № 81
Игра № 113
Стол № 13 (ТВ): Подкуйко Р. (Воронеж) - Оспанов К. (Караганда)
СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Нигматов Т. (Казань) - Чеботарев А. (Казань)
Стол №2: Андреев С. (Смоленск) - Карлов А. (Орел)
Стол №3: Иванов Г. (Якутск) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №4 (ТВ): Мондонен В. (Гатчина) - Шинкарев К. (Магадан)
Стол №5 (ТВ): Копейко С. (Азов) - Де Д. (Новосибирск)
Стол №6: Кузнецов А. (Ижевск) - Григорьев А. (Чита)
Стол №7: Назаров М. (В.Салда) - Никифоров А. (Якутск)
Стол №8: Голик С. (Беломорск) - Чемоданов В. (Москва)
Стол №9: Караулов А. (Курск) - Ближин О. (Ульяновск)
Стол №10: Тульчинский Р. (Домодедово) - Малинин В. (Москва)
Стол №11: Смельницкий Д. (Петрозаводск) - Сон С. (Петропавловск-Камчатский)
Стол № 12: Пивовар В. (Симферополь) - Майнагашев С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Толмачев Л. (Омск) - Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
СЕССИЯ 13-30:
Игра № 79
Игра № 73
Игра № 105
Игра № 76
Игра № 108
Игра № 82
Игра № 114
Игра № 78
Игра № 110
Игра № 77
Игра № 109
Игра № 94
Игра № 126
СЕССИЯ 16-00:
Стол №1: Шевченко А. (Серпухов) - Шнайдер А. (Пенза)
Стол №2: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) - Басов А. (Пенза)
Стол №3: Семенов С. (Якутск) - Полупанов В. (Шебекино)
Стол №4 (ТВ): Леонтьев А. (Москва) - Иванов А. (Омск)
Стол №5 (ТВ): Данукин А. (Брянск) - Желдина Е. (С.-Петербург)
Стол №6: Белоусов Б. (Барнаул) - Голованов Е. (Иркутск)
Стол №7: Лоц О. (Рязань) - Борисов А. (Саратов)
Стол №8: Шевцов А. (Москва) - Бегляров И. (Саратов)
Стол №9: Пак С. (Мончегорск) - Богданчиков В. (Барнаул)
Стол №10: Пермяков Р. (Орел) - Аксенников А. (Омск)
Стол №11: Пак Е. (С.-Петербург) - Курбанов А. (Махачкала)
Стол №12: Гридин А. (Рязань) - Кулешов Р. (Белгород)
Стол №13 (ТВ): Варданян Р. (Эчмиадзин) - Головин А. (Губкин)
СЕССИЯ 18-30:
Бадалов В. (Нахичевань) - Кцоев Д. (Владикавказ)
Никитин А. (Москва) - Мкртчян М. (Сочи)
Юзва А. (Екатеринбург) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Алексеев А. (Якутск) - Шинаков А. (Белгород)
Ишин М. (Петрозаводск) - Чифтелов Ф. (Сочи)
Свечников Ю. (Димитровград) - Патрон С. (Сыктывкар)
Игра № 116
Игра № 80
Игра № 112
Игра № 87
Игра № 119
Игра № 83
Игра № 115
СЕССИЯ 21-00:
Лобанов И. (Москва) - Куфтырев С. (Ульяновск)
Линде Э. (Архангельск) - Крапивин А. (Белгород)
Хрисолури С. (Ростов-на-Дону) - Анисимов К. (Белгород)
Шейкин П. (Москва) - Голованов А. (Новокуйбышевск)
Нестеров С. (Люберцы) -Прудченко К. (Казань)
Григорян А. (Одинцово) - Осипов И. (Ульяновск)
По решению Президента "Сеньоры России" Андрея Эдуардовича Иванова призовой фонд Суперфинала увеличен до 1 500 000 рублей!
Команда-победитель получает 140000 рублей и награждается кубком и памятной гравировкой победителя на большом многолетнем кубке Суперфиналов "Сеньоры России".
Призовой фонд турнира в личном зачете – 1 360 000 рублей.
Распределение призового фонда:
1 место – 250000 р, перстень чемпиона, звание «Заслуженный мастер русского бильярда 40+», кий в чехле от мастерской А.Ефремова, кубок, медаль, диплом;
2 место – 180000 р, кубок, медаль, диплом;
3 места – 120000 р, кубок, медаль, диплом;
5-8 места – 50000 р;
9-16 места - 25000 р;
17-32 места - 15000 р.
Приз за самую большую серию забитых шаров на видео-столе от С.Кузьменкова - 50000 рублей (При равенстве шаров у нескольких участников премию получает игрок, добившийся наивысшего результата в турнире).
По итогу первого дня конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион" лидирует Евгений Мартынов (Ульяновск) с серией 9 шаров. 24 января с 11-00 до 21-00 регистрация на второй день конкурса.
СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Афанасьев П. (Казань) - Максименко А. (С.-Петербург)
Стол №2: Лищинский С. (Саратов) - Абдулаев А. (Махачкала)
Стол №3: Капитонов С. (Москва) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №4 (ТВ): Пак Е. (С.-Петербург) - Кулешов Р. (Белгород)
Стол №5: Дедюкин А. (Королев) - Пивовар В. (Симферополь)
Стол №6: Кузьменков С. (Смоленск) - Бадалов В. (Нахичевань)
Стол №7: Белоусов Б. (Барнаул) - Уваров Е. (Москва)
Стол №8: Голованов Е. (Иркутск) - Федосеев Е. (Киров)
Стол №9: Иванов Г. (Якутск) - Назаров М. (В. Салда)
Стол №10: Бегляров И. (Саратов) - Ближин О. (Ульяновск)
Стол №11: Юзва А. (Екатеринбург) -
Стол № 12: Майнагашев С. (Москва) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №13 (ТВ): Оспанов К. (Караганда) -
СЕССИЯ 13-30:
Игра № Курбанов А. (Махачкала) - Гридин А. (Рязань)
Игра № Деточка С. (Белгород) -
Игра № Карлов А. (Орел) -
Игра № Кузин Е. (Тамбов) -
Игра № Аксенников А. (Омск) -
Стол №6: Сим О. (Самара) -
Игра № Подкуйко Р. (Воронеж) - Лоц О. (Рязань)
Игра № Алексеев А. (Якутск) - Свечников Ю. (Димитровград)
Игра № Кцоев Д. (Махачкала) - Муравьев А. (Саранск)
Стол №6: Никитин А. (Москва) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Игра № Джумабаев М. (Москва) - Шевченко А. (Серпухов)
Игра № Данукин А. (Брянск) - Шин В. (Красноперекопск)
Игра № Шинаков А. (Белгород) - Патрон С. (Сыктывкар)
СЕССИЯ 16-00:
Игра № Бучельников А. (Лянтор) -
Игра № Тимофеев А. (Рига) -
Игра № Головин А. (Губкин) - Шнайдер А. (Пенза)
Игра № Шин В. (Красноперекопск) - Данукин А. (Брянск)
Игра № Мондонен В. (Гатчина) -
Игра № Чифтелов Ф. (Сочи) - Григорян А. (Одинцово)
Игра № Ишин М. (Петрозаводск) - Осипов И. (Ульяновск)
Игра № Голованов А. (Новокуйбышевск) -
Игра № Шейкин П. (Москва)
Игра № Де Д. (Новосибирск) - Пак С. (Мончегорск)
Игра № Куфтырев С. (Ульяновск) - Крапивин А. (Белгород)
Игра №
Игра № Тюрин М. (Брянск) -
СЕССИЯ 18-30:
Игра № Кислый Р. (Губкин) -
Игра № Лобанов И. (Москва) -
Игра № Сим О. (Самара) -
Игра № Лобанов И. (Москва) - Линде Э. (Архангельск)
Игра № Мяготин А. (Саратов) -
Игра № Фаррахов Д. (С.Посад) -
Игра № Нестеров С. (Люберцы) - Пермяков Р. (Орел)
Игра № Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
Игра № Полупанов В. (Шебекино) - Батчаев Х. (Черкесск)
Игра № Голик С. (Беломорск) -
Игра № Малинин В. (Москва) -
Игра № Матч № 139
Игра № Шинкарев К. (Магадан) -
СЕССИЯ 21-00:
Игра № Страйбулов А. (Лахденпохья) -
Игра № Чепелев Д. (Наро-Фоминск) -
Игра № Терещенко М. (Москва) -
Игра № Ковалев П. (Хабаровск) -
Игра № Матч № 150
Игра № Лобанов В. (Ульяновск) -
Игра № Сыщенко Д. (Симферополь) -
Игра № Варенцов В. (С.-Петербург) -
Игра №
Игра №
Игра №
Игра №
Игра №
26 ЯНВАРЯ 2023 (пятница) (Игры 1/32- и 1/16-финала до 4 побед)
СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Сиденко С. (Красноярск) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №2: Корнилов С. (Москва) - Патрон С. (Сыктывкар)
Стол №3: Григорян А. (Одинцово) - Назаров М. (В.Салда)
Стол №4 (ТВ): Сон С. (Петропавловск-Камчатский) - Дё Д. (Новосибирск)
Стол №5: Прудченко К. (Казань) - Джумабаев М. (Москва)
Стол №6: Ковальков Ю. (Пенза) - Оспанов К. (Караганда)
Стол №7: Борисов А. (Саратов) - Кузин Е. (Тамбов)
Стол №8: Копейко С. (Азов) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №9: Варданян Р. (Эчмиадзин) - Аксенников А. (Омск)
Стол №10: Шевцов А. (Москва) - Дедюкин А. (Королев)
Стол №11: Белоусов Б. (Барнаул) - Анисимов К. (Белгород)
Стол № 12 (ТВ): Щелканов Е. (Москва) - Голованов Е. (Иркутск)
Стол №13 (ТВ): Богдан А. (Магадан) - Бегляров И. (Саратов)
СЕССИЯ 14-00:
Стол №1: Бармыкин С. (Пенза) - Лищинский С. (Саратов)
Стол №2: Абдулаев А. (Махачкала) - Ковалев П. (Хабаровск)
Стол №3: Толмачев Л. (Омск) - Хрисолури С. (Ростов-на-Дону)
Стол №4 (ТВ): Баишев Е. (Якутск) - Бадалов В. (Нахичевань)
Стол №5: Капитонов С. (Москва) - Сыщенко Д. (Симферополь)
Стол №6: Чеботарев А. (Казань) - Терещенко М. (Москва)
Стол №7: Леонтьев А. (Москва) - Свечников Ю. (Димитровград)
Стол №8: Никитин А. (Москва) - Кцоев Д. (Владикавказ)
Стол №9: Алексеев А. (Якутск) - Семенов С. (Якутск)
Стол №10: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) - Лоц О. (Казань)
Стол №11: Кузнецов А. (Ижевск) - Чепелев Д. (Наро-Фоминск)
Стол № 12 (ТВ): Муравьев А. (Саранск) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Стол №13 (ТВ): Горбов Д. (Балашиха) - Данукин А. (Брянск)
СЕССИЯ 17-00:
Стол №4 (ТВ): Федоров Ю. (Краснодар) - Полупанов В. (Шебекино)
Стол №5: Кулешов Р. (Белгород) - Линде Э. (С.-Петербург)
Стол №6: Чемоданов В. (Москва) - Мяготин А. (Саратов)
Стол №7: Николаенко Д. (Симферополь) - Головин А. (Губкин)
Стол № 12 (ТВ): Голованов А. (Новокуйбышевск) - Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
Стол №13 (ТВ): Лобанов И. (Москва) - Пак Е. (С.-Петербург)
27 ЯНВАРЯ 2023 (суббота) (Игры 1/8- и 1/4-финала до 4 побед)
СЕССИЯ 12-00:
Стол №4 (ТВ): Кцоев Д. (Владикавказ) - Лобанов И. (Москва)
Стол №5: Терещенко М. (Москва) - Хрисолури С. (Ростов-на-Дону)
Стол №6: Горбов Д. (Балашиха) - Николаенко Д. (Симферополь)
Стол №7: Кулешов Р. (Белгород) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Стол №8: Бармыкин С. (Пенза) - Баишев Е. (Якутск)
Стол №11: Прудченко К. (Казань) - Борисов А. (Саратов)
Стол № 12 (ТВ): Кузнецов А. (Ижевск) - Джохадзе А. (Йошкар-Ола)
Стол №13 (ТВ): Ковальков Ю. (Пенза) - Варданян Р. (Эчмиадзин)
Зарегистрирована сборная дивизиона "Центр" (квота - 23 человека):
1. Капитонов Сергей (Москва)
2. Патрон Сергей (Сыктывкар)
3. Андреев Сергей (Смоленск)
4. Баранов Владислав (Рязань) (самоотвод по болезни) замещает Никитин А.
5. Дедюкин Александр (Королев)
6. Рубцов Владимир (Тула) (самоотвод) замещает Уваров Е.
7. Нестеров Сергей (Люберцы)
8. Гридин Александр (Рязань)
9. Чемоданов Валерий (Москва)
10. Воронов Василий (Одинцово)
11. Реу Александр (Москва)
12. Есиддинов Камолиддин (Москва) - самоотвод.
13. Завадский Андрей (Сергиев Посад)
14. Фаррахов Денис (Дзержинск)
15. Шевченко Александр (Серпухов)
16. Селезнев Денис (Лобня)
17. Лобанов Иван (Москва)
18. Христов Антал (Харьков)
19. Майнагашев Станислав (Москва)
20. Щелканов Евгений (Москва)
21. Леонтьев Александр (Москва)
22. Корнилов Сергей (Москва)
23. Кузьменков Сергей (Смоленск).
Запас:
1. Никитин Андрей (Москва) в основном составе вместо В.Баранова
2. Уваров Евгений (Москва) в основном составе вместо В. Рубцова
3. Лоц Олег (Рязань) - в основном составе.
4. Шейкин Павел (Москва) - в основном составе.
5. Тимофеев Александр (Рига) - в основном составе.
6. Горбов Даниил (Балашиха) - в основном составе.
7. Тульчинский Роман (Домодедово) - в основном составе
8. Григорян Артем (Одинцово) - в основном составе
9. Шевцов Антон (Москва) - в основном составе
10. Терещенко Михаил (Москва) - в основном составе.
Список игроков - дивизион Северо- Запад:
1. Максименко Андрей
2. Желдина Евгения
3 Ишин Михаил
4. Линде Эдуард
5. Пак Сергей
6. Ермаков Андрей
7. Варенцов Владимир
8. Мондонен Валентин
9. Кириллов Андрей
Страйбулов Алексей, Смельницкий Дмитрий, Голик Сергей, Шайтан Олег, Пак Евгений, Чепелев Дмитрий - игроки, которых я хотела бы видеть в нашей дружной команде!!!
Зарегистрирована сборная дивизиона "Волга" (квота - 21 человек):
1. Джохадзе Автандил (Йошкар-Ола)
2. Голованов Алексей (Новокуйбышевск)
3. Смирнов Денис (Оренбург) - самоотвод.
4. Прудченко Кирилл (Казань)
5. Кузнецов Александр (Ижевск)
6. Бармыкин Сергей (Пенза)
7. Борисов Андрей (Саратов)
8. Муравьев Алексей (Саранск)
9. Бегляров Ильгар (Саратов)
10. Лобанов Вадим (Ульяновск)
11. Басов Алексей (Пенза)
12. Ильин Владимир (Н.Новгород)
13. Осипов Иван (Ульяновск)
14. Свечников Юрий (Димитровград)
15. Лищинский Сергей (Саратов)
16. Куфтырев Сергей (Ульяновск)
17. Чернышев Дмитрий (Пенза)
18. Соловьев Александр (Тольятти) - самоотвод. Замещает Шнайдер А.
19. Сим Олег (Самара)
20. Ближин Олег (Ульяновск)
21. Фирсов Руслан (Тольятти) (уступил место Чеботареву А.)
Запас:
1. Чеботарев Александр (Казань) В основном составе вместо Фирсова Р.
2. Мартынов Евгений (Ульяновск) - в основном составе
3. Мяготин Александр (Саратов) - в основном составе
4. Шнайдер Андрей (Пенза) - в основном составе вместо Соловьева А.
5. Ковальков Юрий (Пенза) - в основном составе вместо Смирнова Д.
6. Афанасьев Павел (Казань) - в основном составе
7. Нигматов Тимур (Казань) - в основном составе
8. Федосеев Егор (Киров) - в основном составе
Зарегистрирована сборная дивизиона "Дальний Восток" (квота - 8 человек):
1. Липовцев Владислав (Петропавловск-Камчатский)
2. Пешеходько Алексей (Уссурийск) - самоотвод
3. Семенов Сергей (Якутск)
4. Баишев Евгений (Якутск)
5. Сон Сергей (Петропавловск-Камчатский)
6. Шинкарев Константин (Магадан)
7. Дергачев Станислав (Комсомольск-на-Амуре) - самоотвод
8. Катаев Георгий (Хабаровск) - самоотвод
Запас:
1. Иванов Григорий (Якутск) - в основном составе
2. Богдан Александр (Магадан) - в основном составе
3. Никифоров Андрей (Якутск) - в основном составе
4. Голованов Евгений (Иркутск) - в основном составе
5. Ковалев Павел (Хабаровск) - в основном составе
6. Алексеев Альберт (Якутск) - в основном составе
7. Григорьев Александр (Чита) - в основном составе.
Зарегистрирована сборная дивизиона "Черноземье" (квота - 10 человек):
1. Глобин Дмитрий (Курск)
2. Караулов Андрей (Курск)
3. Анисимов Константин (Белгород)
4. Подкуйко Роман (Воронеж)
5. Карлов Андрей (Орел)
6. Деточка Сергей (Белгород)
7. Кислый Руслан (Губкин)
8. Абрамов Алексей (Тула) - самоотвод.
9. Головин Алексей (Губкин)
10. Кулешов Роман (Белгород)
Запас:
1. Пермяков Роман (Орел) - в основном составе
2. Полупанов Вячеслав (Шебекино) - в основном составе
3. Кузин Евгений (Тамбов) - в основном составе
4. Шинаков Андрей (Белгород) - в основном составе
5. Чижов Андрей (Белгород) - в основном составе
6. Данукин Алексей (Брянск) - в основном составе
7. Тюрин Максим (Брянск) - в основном составе
8. Крапивин Алексей (Белгород) - в основном составе
Зарегистрирована сборная дивизиона "Юг" (квота - 19 человека):
1. Варданян Размик (Эчмиадзин)
2. Удод Сергей (Краснодар) - самоотвод. Замещает Бугаков Василий (Небуг)
3. Хрисолури Станислав (Ростов-на-Дону)
4. Чифтелов Федор (Сочи)
5. Редько Олег (Краснодар) - самоотвод.
6. Киба Николай (Краснодар) - самоотвод. Замещает Шин Владимир (Красноперекопск)
7. Костюхин Роман (Ростов-на-Дону) - самоотвод. Замещает Кцоев Дмитрий (Владикавказ)
8. Федоров Юрий (Краснодар)
9. Николаенко Дмитрий (Симферополь)
10. Богатырев Станислав (Сочи) - самоотвод.
11. Жижилей Сергей (Сочи)
12. Пивовар Вячеслав (Симферополь)
13. Сыщенко Денис (Симферополь)
14. Мкртчян Мехак (Сочи)
15. Савенко Сергей (Краснодар) - самоотвод.
16. Копейко Сергей (Азов)
17. Батчаев Хасан (Черкесск)
18. Пириев Агаджан (Ростов-на-Дону) - самоотвод
19. Бузоев Аслан (Владикавказ) - самоотвод
Запас:
1. Бугаков Василий (Небуг) - в основном составе вместо Удод Сергея
2. Шин Владимир (Красноперекопск) - в основном составе вместо Кибы Николая
3. Абдулаев Артур (Махачкала) - в основном составе вместо Пириева Агаджана
4. Курбанов Абдулагат (Махачкала) - в основном составе вместо Бузоева Аслана
5. Кцоев Дмитрий (Владикавказ) - в основном составе вместо Костюхина Романа
Зарегистрирована сборная дивизиона "Урал" (квота - 16 человек):
1. Назаров Максим (В.Салда)
2. Оспанов Канат (Караганда)
3. Бучельников Александр (Лянтор)
4. Юзва Анатолий (Екатеринбург)
5. Гассенко Андрей (Н.Тагил)
Зарегистрирована сборная дивизиона "Сибирь" (квота - 22 человека):
1. Дё Дмитрий (Новосибирск)
2. Белоусов Борис (Барнаул)
3. Русин Роман (Барнаул) - самоотвод
4. Сиденко Сергей (Красноярск)
5. Сон Денис (Новосибирск) - самоотвод.
6. Лявданский Денис (Абакан) - самоотвод.
7. Толмачев Лев (Омск)
8. Аксенников Андрей (Омск)
9. Иванов Андрей (Омск)
10. Богданчиков Владимир (Барнаул).
Зарегистрирована сборная дивизиона "Север" (квота - 9 человек):
1. Максименко Андрей (С.-Петербург)
2. Желдина Евгения (С.-Петербург)
3. Ишин Михаил (Петрозаводск)
4. Линде Эдуард (Архангельск)
5. Пак Сергей (Мончегорск)
6. Ермаков Андрей (Чита) - самоотвод.
7. Варенцов Владимир (С.-Петербург)
8. Мондонен Валентин (Гатчина)
9. Кириллов Андрей (С.-Петербург)
Запас:
1. Страйбулов Алексей (Лахденпохья) - в основном составе
2. Смельницкий Дмитрий (Петрозаводск) - в основном составе
3. Голик Сергей (Беломорск) - в основном составе
4. Шайтан Олег (С.-Петербург) - в основном составе
5. Пак Евгений (С.-Петербург) - в основном составе
6. Чепелев Дмитрий (Наро-Фоминск) - в основном составе
7. Бадалов Валех (Нахичевань) - в основном составе
23 ЯНВАРЯ 2023
СЕССИЯ 13-00:
Стол №1: Завадский А. (С.Посад) - Горбов Д. (Балашиха)
Стол №2: Варенцов В. (С.-Петербург) - Деточка С. (Белгород)
Стол №3: Сыщенко Д. (Симферополь) - Мяготин А. (Саратов)
Стол №4 (ТВ): Дедюкин А. (Королев) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №5 (ТВ): Николаенко Д. (Симферополь) - Реу А. (Москва)
Стол №6: Баишев Е. (Якутск) - Глобин Д. (Курск)
Стол №7: Страйбулов А. (Лахденпохья) - Ковалев П. (Хабаровск)
Стол №8: Сиденко С. (Красноярск) - Чернышев Д. (Пенза)
Стол №9: Чижов А. (Белгород) - Богдан А. (Магадан)
Стол №10: Чепелев Д. (Наро-Фоминск) - Бучельников А. (Лянтор)
Стол №11: Мартынов Е. (Ульяновск) - Бармыкин С. (Пенза)
Стол № 12: Тюрин М. (Брянск) - Корнилов С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Терещенко М. (Москва) - Сим О. (Самара)
СЕССИЯ 15-30:
Батчаев Х. (Черкесск) - Гассенко С. (Н.Тагил)
Игра № 65
Игра № 97
Игра № 66
Игра № 98
Игра № 67
Игра № 99
Игра № 68
Игра № 100
Игра № 70
Игра № 102
Игра № 72
Игра № 104
СЕССИЯ 18-00:
Стол №1: Игра 74
Стол №2: Игра 106
Стол №3: Кислый Р. (Губкин) - Жижилей С. (Сочи)
Стол №4 (ТВ): Уваров Е. (Москва) - Федосеев Е. (Киров)
Стол №5 (ТВ): Кузьменков С. (Смоленск) - Муравьев А. (Саранск)
Стол №6: Фаррахов Д. (С.Посад) - Щелканов Е. (Москва)
Стол №7: Максименко А. (С.-Петербург) - Абдулаев А. (Махачкала)
Стол №8: Афанасьев П. (Казань) - Лищинский С. (Саратов)
Стол №9: Тимофеев А. (Рига) - Лобанов В. (Ульяновск)
Стол №10: Федоров Ю. (Краснодар) - Шайтан О. (С.-Петербург)
Стол №11: Шин В. (Красноперекопск) - Кузин Е. (Тамбов)
Стол №12: Селезнев Д. (Лобня) - Капитонов С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Ковальков Ю. (Пенза) - Воронов В. (Одинцово)
СЕССИЯ 20-30:
Игра № 69
Игра № 101
Игра № 71
Игра № 103
Игра № 75
Игра № 107
Игра № 81
Игра № 113
Стол № 13 (ТВ): Подкуйко Р. (Воронеж) - Оспанов К. (Караганда)
24 ЯНВАРЯ 2023 (среда)
СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Нигматов Т. (Казань) - Чеботарев А. (Казань)
Стол №2: Андреев С. (Смоленск) - Карлов А. (Орел)
Стол №3: Иванов Г. (Якутск) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №4 (ТВ): Мондонен В. (Гатчина) - Шинкарев К. (Магадан)
Стол №5 (ТВ): Копейко С. (Азов) - Де Д. (Новосибирск)
Стол №6: Кузнецов А. (Ижевск) - Григорьев А. (Чита)
Стол №7: Назаров М. (В.Салда) - Никифоров А. (Якутск)
Стол №8: Голик С. (Беломорск) - Чемоданов В. (Москва)
Стол №9: Караулов А. (Курск) - Ближин О. (Ульяновск)
Стол №10: Тульчинский Р. (Домодедово) - Малинин В. (Москва)
Стол №11: Смельницкий Д. (Петрозаводск) - Сон С. (Петропавловск-Камчатский)
Стол № 12: Пивовар В. (Симферополь) - Майнагашев С. (Москва)
Стол №13 (ТВ): Толмачев Л. (Омск) - Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
СЕССИЯ 13-30:
Игра № 79
Игра № 73
Игра № 105
Игра № 76
Игра № 108
Игра № 82
Игра № 114
Игра № 78
Игра № 110
Игра № 77
Игра № 109
Игра № 94
Игра № 126
СЕССИЯ 16-00:
Стол №1: Шевченко А. (Серпухов) - Шнайдер А. (Пенза)
Стол №2: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) - Басов А. (Пенза)
Стол №3: Семенов С. (Якутск) - Полупанов В. (Шебекино)
Стол №4 (ТВ): Леонтьев А. (Москва) - Иванов А. (Омск)
Стол №5 (ТВ): Данукин А. (Брянск) - Желдина Е. (С.-Петербург)
Стол №6: Белоусов Б. (Барнаул) - Голованов Е. (Иркутск)
Стол №7: Лоц О. (Рязань) - Борисов А. (Саратов)
Стол №8: Шевцов А. (Москва) - Бегляров И. (Саратов)
Стол №9: Пак С. (Мончегорск) - Богданчиков В. (Барнаул)
Стол №10: Пермяков Р. (Орел) - Аксенников А. (Омск)
Стол №11: Пак Е. (С.-Петербург) - Курбанов А. (Махачкала)
Стол №12: Гридин А. (Рязань) - Кулешов Р. (Белгород)
Стол №13 (ТВ): Варданян Р. (Эчмиадзин) - Головин А. (Губкин)
СЕССИЯ 18-30:
Бадалов В. (Нахичевань) - Кцоев Д. (Владикавказ)
Никитин А. (Москва) - Мкртчян М. (Сочи)
Юзва А. (Екатеринбург) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Алексеев А. (Якутск) - Шинаков А. (Белгород)
Ишин М. (Петрозаводск) - Чифтелов Ф. (Сочи)
Свечников Ю. (Димитровград) - Патрон С. (Сыктывкар)
Игра № 116
Игра № 80
Игра № 112
Игра № 87
Игра № 119
Игра № 83
Игра № 115
СЕССИЯ 21-00:
Лобанов И. (Москва) - Куфтырев С. (Ульяновск)
Линде Э. (Архангельск) - Крапивин А. (Белгород)
Хрисолури С. (Ростов-на-Дону) - Анисимов К. (Белгород)
Шейкин П. (Москва) - Голованов А. (Новокуйбышевск)
Нестеров С. (Люберцы) -Прудченко К. (Казань)
Григорян А. (Одинцово) - Осипов И. (Ульяновск)
По решению Президента "Сеньоры России" Андрея Эдуардовича Иванова призовой фонд Суперфинала увеличен до 1 500 000 рублей!
Команда-победитель получает 140000 рублей и награждается кубком и памятной гравировкой победителя на большом многолетнем кубке Суперфиналов "Сеньоры России".
Призовой фонд турнира в личном зачете – 1 360 000 рублей.
Распределение призового фонда:
1 место – 250000 р, перстень чемпиона, звание «Заслуженный мастер русского бильярда 40+», кий в чехле от мастерской А.Ефремова, кубок, медаль, диплом;
2 место – 180000 р, кубок, медаль, диплом;
3 места – 120000 р, кубок, медаль, диплом;
5-8 места – 50000 р;
9-16 места - 25000 р;
17-32 места - 15000 р.
Приз за самую большую серию забитых шаров на видео-столе от С.Кузьменкова - 50000 рублей (При равенстве шаров у нескольких участников премию получает игрок, добившийся наивысшего результата в турнире).
Изменения внесены в Положение.
По итогу первого дня конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион" лидирует Евгений Мартынов (Ульяновск) с серией 9 шаров. 24 января с 11-00 до 21-00 регистрация на второй день конкурса.
25 ЯНВАРЯ 2023 (четверг)
СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Афанасьев П. (Казань) - Максименко А. (С.-Петербург)
Стол №2: Лищинский С. (Саратов) - Абдулаев А. (Махачкала)
Стол №3: Капитонов С. (Москва) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №4 (ТВ): Пак Е. (С.-Петербург) - Кулешов Р. (Белгород)
Стол №5: Дедюкин А. (Королев) - Пивовар В. (Симферополь)
Стол №6: Кузьменков С. (Смоленск) - Бадалов В. (Нахичевань)
Стол №7: Белоусов Б. (Барнаул) - Уваров Е. (Москва)
Стол №8: Голованов Е. (Иркутск) - Федосеев Е. (Киров)
Стол №9: Иванов Г. (Якутск) - Назаров М. (В. Салда)
Стол №10: Бегляров И. (Саратов) - Ближин О. (Ульяновск)
Стол №11: Юзва А. (Екатеринбург) -
Стол № 12: Майнагашев С. (Москва) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №13 (ТВ): Оспанов К. (Караганда) -
СЕССИЯ 13-30:
Игра № Курбанов А. (Махачкала) - Гридин А. (Рязань)
Игра № Деточка С. (Белгород) -
Игра № Карлов А. (Орел) -
Игра № Кузин Е. (Тамбов) -
Игра № Аксенников А. (Омск) -
Стол №6: Сим О. (Самара) -
Игра № Подкуйко Р. (Воронеж) - Лоц О. (Рязань)
Игра № Алексеев А. (Якутск) - Свечников Ю. (Димитровград)
Игра № Кцоев Д. (Махачкала) - Муравьев А. (Саранск)
Стол №6: Никитин А. (Москва) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Игра № Джумабаев М. (Москва) - Шевченко А. (Серпухов)
Игра № Данукин А. (Брянск) - Шин В. (Красноперекопск)
Игра № Шинаков А. (Белгород) - Патрон С. (Сыктывкар)
СЕССИЯ 16-00:
Игра № Бучельников А. (Лянтор) -
Игра № Тимофеев А. (Рига) -
Игра № Головин А. (Губкин) - Шнайдер А. (Пенза)
Игра № Шин В. (Красноперекопск) - Данукин А. (Брянск)
Игра № Мондонен В. (Гатчина) -
Игра № Чифтелов Ф. (Сочи) - Григорян А. (Одинцово)
Игра № Ишин М. (Петрозаводск) - Осипов И. (Ульяновск)
Игра № Голованов А. (Новокуйбышевск) -
Игра № Шейкин П. (Москва)
Игра № Де Д. (Новосибирск) - Пак С. (Мончегорск)
Игра № Куфтырев С. (Ульяновск) - Крапивин А. (Белгород)
Игра №
Игра № Тюрин М. (Брянск) -
СЕССИЯ 18-30:
Игра № Кислый Р. (Губкин) -
Игра № Лобанов И. (Москва) -
Игра № Сим О. (Самара) -
Игра № Лобанов И. (Москва) - Линде Э. (Архангельск)
Игра № Мяготин А. (Саратов) -
Игра № Фаррахов Д. (С.Посад) -
Игра № Нестеров С. (Люберцы) - Пермяков Р. (Орел)
Игра № Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
Игра № Полупанов В. (Шебекино) - Батчаев Х. (Черкесск)
Игра № Голик С. (Беломорск) -
Игра № Малинин В. (Москва) -
Игра № Матч № 139
Игра № Шинкарев К. (Магадан) -
СЕССИЯ 21-00:
Игра № Страйбулов А. (Лахденпохья) -
Игра № Чепелев Д. (Наро-Фоминск) -
Игра № Терещенко М. (Москва) -
Игра № Ковалев П. (Хабаровск) -
Игра № Матч № 150
Игра № Лобанов В. (Ульяновск) -
Игра № Сыщенко Д. (Симферополь) -
Игра № Варенцов В. (С.-Петербург) -
Игра №
Игра №
Игра №
Игра №
Игра №
26 ЯНВАРЯ 2023 (пятница) (Игры 1/32- и 1/16-финала до 4 побед)
СЕССИЯ 11-00:
Стол №1: Сиденко С. (Красноярск) - Бугаков В. (Небуг)
Стол №2: Корнилов С. (Москва) - Патрон С. (Сыктывкар)
Стол №3: Григорян А. (Одинцово) - Назаров М. (В.Салда)
Стол №4 (ТВ): Сон С. (Петропавловск-Камчатский) - Дё Д. (Новосибирск)
Стол №5: Прудченко К. (Казань) - Джумабаев М. (Москва)
Стол №6: Ковальков Ю. (Пенза) - Оспанов К. (Караганда)
Стол №7: Борисов А. (Саратов) - Кузин Е. (Тамбов)
Стол №8: Копейко С. (Азов) - Ильин В. (Н.Новгород)
Стол №9: Варданян Р. (Эчмиадзин) - Аксенников А. (Омск)
Стол №10: Шевцов А. (Москва) - Дедюкин А. (Королев)
Стол №11: Белоусов Б. (Барнаул) - Анисимов К. (Белгород)
Стол № 12 (ТВ): Щелканов Е. (Москва) - Голованов Е. (Иркутск)
Стол №13 (ТВ): Богдан А. (Магадан) - Бегляров И. (Саратов)
СЕССИЯ 14-00:
Стол №1: Бармыкин С. (Пенза) - Лищинский С. (Саратов)
Стол №2: Абдулаев А. (Махачкала) - Ковалев П. (Хабаровск)
Стол №3: Толмачев Л. (Омск) - Хрисолури С. (Ростов-на-Дону)
Стол №4 (ТВ): Баишев Е. (Якутск) - Бадалов В. (Нахичевань)
Стол №5: Капитонов С. (Москва) - Сыщенко Д. (Симферополь)
Стол №6: Чеботарев А. (Казань) - Терещенко М. (Москва)
Стол №7: Леонтьев А. (Москва) - Свечников Ю. (Димитровград)
Стол №8: Никитин А. (Москва) - Кцоев Д. (Владикавказ)
Стол №9: Алексеев А. (Якутск) - Семенов С. (Якутск)
Стол №10: Джохадзе А. (Йошкар-Ола) - Лоц О. (Казань)
Стол №11: Кузнецов А. (Ижевск) - Чепелев Д. (Наро-Фоминск)
Стол № 12 (ТВ): Муравьев А. (Саранск) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Стол №13 (ТВ): Горбов Д. (Балашиха) - Данукин А. (Брянск)
СЕССИЯ 17-00:
Стол №4 (ТВ): Федоров Ю. (Краснодар) - Полупанов В. (Шебекино)
Стол №5: Кулешов Р. (Белгород) - Линде Э. (С.-Петербург)
Стол №6: Чемоданов В. (Москва) - Мяготин А. (Саратов)
Стол №7: Николаенко Д. (Симферополь) - Головин А. (Губкин)
Стол № 12 (ТВ): Голованов А. (Новокуйбышевск) - Липовцев В. (Петропавловск-Камчатский)
Стол №13 (ТВ): Лобанов И. (Москва) - Пак Е. (С.-Петербург)
Победитель конкурса "Сеньорский аукцион-аттракцион" - Павел Ковалев (Хабаровск) с биллией 11 шаров.
27 ЯНВАРЯ 2023 (суббота) (Игры 1/8- и 1/4-финала до 4 побед)
СЕССИЯ 12-00:
Стол №4 (ТВ): Кцоев Д. (Владикавказ) - Лобанов И. (Москва)
Стол №5: Терещенко М. (Москва) - Хрисолури С. (Ростов-на-Дону)
Стол №6: Горбов Д. (Балашиха) - Николаенко Д. (Симферополь)
Стол №7: Кулешов Р. (Белгород) - Кириллов А. (С.-Петербург)
Стол №8: Бармыкин С. (Пенза) - Баишев Е. (Якутск)
Стол №11: Прудченко К. (Казань) - Борисов А. (Саратов)
Стол № 12 (ТВ): Кузнецов А. (Ижевск) - Джохадзе А. (Йошкар-Ола)
Стол №13 (ТВ): Ковальков Ю. (Пенза) - Варданян Р. (Эчмиадзин)
Командный зачет:
"Волга" - 2780
"Юг" - 2480
"Центр" - 2420
"Север" - 2125
"Дальний Восток" - 2125
"Черноземье" - 2070
"Сибирь" - 1935
"Урал" - 1860