Чемпионат игроков. Трамп выходит на встречу с Ронни

В четвертьфинале чемпионата игроков сегодня вечером встретятся Ронни О’Салливан и Джадд Трамп.

Это стало известно после того, как Джадд Трамп в 1/8 финала со счетом 5:2 обыграл Марка Кинга. После четырех фреймов Трамп повел 3:1, сделав сенчури 132 очка – высший брейк двух дней турнира. Пятый фрейм Кинг вытаскивает в розовом шаре. В шестом Трамп, проигрывая 4:45, делает брейк 73 очка – 4:2. Седьмой, заключительный фрейм, становится украшением матча. Кинг начинает с брейка 62 очка, ошибается на фреймболе, не забив черный с точки. На столе остаются пять красных шаров и Джадд исполняет победный клиренс, выиграв фрейм с разницей в одно очко – 63:62.

Проводящий отличный сезон и вернувшийся в топ-16 Райан Дэй дал бой Марку Селби. Фреймы в этом матче соперники выигрывали парами. Начал Селби – 2:0. Дэй сравнял. Марк выиграл еще два, Райан вновь сравнял, сделав брейки 67 и 88 очков. 4:4, а контру «всухую», 83:0, выиграл Селби.
Нил Робертсон со счетом 5:0 разгромил Барри Хокинса. При этом Барри в первом и третьем фреймах сыграл брейки 53 и 52 очка, но оба раза уступил в черном шаре. На счету Нила брейки 123, 83 и 65 очков.

Наконец, Марко Фу, проиграв первый фрейм Энтони Макгиллу (шотландец сделал серию 87 очков), взял пять следующих, причем четвертый в розовом шаре, а пятый – в черном. В четвертьфинале Фу сыграет с Марком Селби.

Сегодня в дневной сессии будут сыграны два заключительных матча 1/8 финала – Хиггинс – Дин и Картер – Мерфи, а вечером состоится встреча между Ронни О’Салливаном и Джаддом Трампом. В четверг будут сыграны еще два четвертьфинала, в пятницу – один четвертьфинал и один полуфинал. Наконец, в субботу состоится второй полуфинал и в воскресенье – финал.