Валех добавляет — Валех забирает

Ностальгия и гарантированная добавка завлекли в «Стрелец» на Обводном на пятничные покатушки почти три десятка игроков, а «банк» сорвал владелец клуба Валех Бадалов.

Пятнадцать тысяч гарантированной добавки (общий призовой фонд турнира составил 30 800 рублей), разумеется, сделали свое дело, заинтересовав как игроков уровня сборных, так и крепких любителей, которые надеялись отжать свое на больших форах. Свое взяли и те, и другие. Хотя «младшему командному составу» все-таки повезло больше. В четверку вошли сразу трое игроков с входящим рейтингом Эло до 900 очков. Это завсегдатаи клуба Алексей Ноготков и Борис Иванов, а также дебютант стрелецких турниров Малик Ахмедов. Его стараниями состоялся чисто азербайджанский финал. Хотя сначала Малик перекрыл дорогу в полуфинал другому своему соотечественнику — куда более опытному и маститому Васифу Мамедову, но затем в упорнейшей борьбе обыграл Алексея Ноготкова и вышел в финал на Валеха Бадалова. Это была уже вторая их встреча на турнире. Первую хозяин «Стрельца» выиграл в «контре», а в финале одержал более убедительную победу — 4:1.
Отмечу, что в турнире участвовали такие титаны питерского бильярда, как Кирилл Исламов и победитель Суперфинала Первенства ЛЛБ-2014 Евгений Прусак, не сдюживший на форе 11:5 с Артемом Трубниковым и на форе 10:5 с Ноготковым.

Итоги:
1-е место: Валех Бадалов (1059)
2-е место: Малик Ахмедов (928)
3-е место: Борис Иванов (878) и Алексей Ноготков (877)

В ближайшую пятницу состоится очередной подобный турнир — по «комбинированной ЛЛБ» для всех желающих.