Меховов — Юльзери 5:3

Завершился Кубок России по снукеру в бильярд-клубе "ЛДМ-Стандарт". Решительную победу со счетом 5:3 одержал Павел Меховов у Мешулама Юльзери. От лица Лиги любителей бильярда мы поздравляем победителя с этим успехом! В свою очередь ждем от Сергея Гулевича комментариев по прошедшему чемпионату. А фотографии со всех трех дней турнира можно посмотреть на нашем сайте.

Изображение пользователя Гулёк.

Павел Меховов в представлении не нуждается, а вот Мешулама Юльзери, или по нашему просто Мишу ))), нужно представить. Он член сборной Израиля по снукеру в категории мастерс, ему около 60 лет, по бильярдному образованию – карамболист, техника у него не снукерная, но играет прилично, аккуратно. Из группы он вышел первым номером, обыграв Уильямса в стиле Ноу чанс. В полуфинале обыграл меня в тяжелой тактической борьбе. Матч играли на столе в пуловском зале ЛДМ, лузы там приемистые и игра получается серийной. Павел сделал три серии за 30 очков, а Миша две, 30 и 38 очков. Кстати лучшая серия турнира – 45 очков, принадлежит Сергею Григорьеву, и сделана на том же столе. Лузы других столов излишне строги, что обусловило низкую серийность турнира. Преимущество Павлу обеспечили дальние удары, с которых он выходил на серии. Миша выступал в роли догоняющего. 1-0, 1-1, 2-1, 3-1 перерыв 3-2, 4-2, 4-3 и 5-3.
Следует отметить судейскую бригаду, которую Меховов поблагодарил отдельно, сказав, что это лучшее судейство, что он видел. Кстати один из судей, Владимир Быков, тоже играл на турнире и мог обыграть Павла на групповом этапе. Выигрывая 1-0, он во второй партии дважды не забил фреймболл розовый, и ничья 1-1. Если бы он выиграл 2-0, то мог выйти в олимпийку вместо Павла. По пути к финалу Меховов обыграл Фирсова и Вилля, причем матч с Виллем, по его признанию, был самым трудным.
Поздравляем Павла с победой и желаем ему дальнейших успехов.

В турнире 6 красных приняло участие 10 спортсменов. Победителем стал Андрей Вилль, обыгравший в финале Кирилла Кокунина 3-2.