Непрогнозируемая победа Михаила Терехова

Двадцать два игрока в возрасте до 14 лет вышли на старт 1-го этапа Открытого кубка Санкт-Петербурга по пулу в младшей возрастной группе.

На 1-м этапе собрались дети 2000- 2005 гг. рождения. Самым "старым" оказался универсальный игрок Иван Каковский 1999 года рождения. А самым юным стал ученик Платона Бочорошвили Егор Воронин, которому всего лишь 7,5 лет. Из 22 участников 10 ребят - новички пуловских турниров. Приятно, что многие тренеры в этот день были рядом со своими учениками. Это и Платон, и Алексей Соловьев, и Георгий Горячев, и Сергей Рогов.

Удивил Александр Смирнов, обыгравший достаточно опытного Евгения Ивановаа, отправив его в "подвал". Такая же участь позже постигла и самого Смирнова, но оба с боями пробились в четверть финал, где им достались будущие финалисты - Иван Каковский и Михаил Терехов.

Только четверо участников этапа дошли до четвертьфинала без поражений. Это будущие финалисты, Никита Митцев, а также уверенно игравший в турнире еще один универсал Григорий Кудрявцев. Заметно прибавили в игре Николай Воеводин и Павел Любавин, второй раз участвующий в этапах кубка. Неплохую технику продемонстрировал новичок турнира Александр Липатов, занявший 5-8 места.

Интересно проходила встреча между одноклубниками из БК "Гермес Меркурий" Никитой Митцевым и Александром Леута. Оба игрока демонстрировала достаточно уверенную кладку, но психологически более устойчиво выглядел Александр, который и вышел в полуфинал. В полуфинале он встретился с Иваном Каковским, и в этой встрече ему не хватило сил для достойного сопротивления.

А финал оказался на редкость напряженным. На старте этапа все предсказывали победу Ивану Каковскому, но ученик Платона Бочоришвили, уверенно обыгравший всех соперников на пути к финалу, не собирался сдаваться без боя. Исход встречи определился в контровой партии. Со счетом 6:5 победу одержал Михаил Терехов.

1-е место: Михаил Терехов
2-е место: Иван Каковский
3-е место: Григорий Кудрявцев и Александр Леута

Мария Новоселецкая славно постаралась над фоторепортажем.

М-м-м-м-м-м-м... Не хочу показаться занудой, но до четверть финалов без поражений дошли 4 игрока, а не 3.