На «Минск Open» определились призеры

События в столице Беларуси приобрели неторопливый темп. У мужчин в четвертый день были сыграны четвертьфиналы, у женщин определились финалистки.

Мужчины

У мужчин, хотя и был сыгран только один круг, игровой день получился более чем насыщенным. Сразу три встречи завершились в «контровых». К удовольствию российских болельщиков оба наших спортсмена вышли в полуфиналы. Багиров-младший в «контровой» обыграл Армена Габриеляна со счетом 8:1, а Багиров-старший, также в 7-й партии, обыграл Олега Речица, уступая по ходу 1:3 и сравняв счет.

Четвертьфинал между украинцем Иваном Павенко и белорусом Святославом Семеновым сложился по интересному сценарию: Павенко выиграл три стартовые партии, после чего Семенов смог сравнять счет. Правда, в решающей партии победу все же одержал украинец.

В последнем матче дня сыграли Сергей Крыжановский и Ян Григорьев. Белорус пытался оказать сопротивление чемпиону мира среди юношей, но итог встречи говорит сам за себя — 4:1, и в полуфинале Крыжановский встретится с Вагифомом Багировым.

Начало трансляций полуфиналов в 10:30 по местному времени (в 11:30 msk). Первая встреча: Сергей Багиров — Иван Павенко.

1/2 финала

1. Иван Павенко — Сергей Багиров;
2. Сергей Крыжановский — Вагиф Багиров.

Женщины

Первой финалисткой турнира стала Валерия Васильева, последовательно обыгравшая россиянок Евгению Ромодину и Надежду Конобееву со счетом 4:1. Соперницей украинки будет Диана Миронова, прошедшая в финал через победы над двумя белорусками Наталии Козловской и Ольги Добриян — 4:2 и 4:1, причем в полуфинале москвичка сложила три партии «с кия».

Финал

Валерия Васильева — Диана Миронова.

Сетки и прямые трансляции с места событий ведет наш коллега из «Бильярд Спорта» Руслан Кориненко.

Изображение пользователя Алина.

Оба россиянина уступили в полуфиналах: Иван Павенко выиграл у Сергея Багирова "всухую", а Сергей Крыжановский одолел Вагифа Багирова в "контровой". В данный момент идет финал у девушек.

18:40 msk: Диана Миронова выиграла у Валерии Васильевой со счетом 4:1. Поздравляем Диану с еще одним титулом в ее уникальной коллекции!