Марк Андреев, Александр Энговатов и Анастасия Становая выиграли Кубок Митасова

В Воронеже завершились финалы VIII-го Всероссийского Кубка имени заслуженного тренера России Г.С. Митасова по пирамиде.

Юноши до 13 лет

Волгоградец Марк Андреев вышел в финал после трудной «контровой» победы во встрече с Евгением Курневым из Москвы, в то время как матч 1/2 финала краснодарца Иосифа Абрамова против Артура Тухватуллина (Башкортостан) завершился «всухую». В решающем матче Марку удалось переиграть оппонента с запасом в две партии — 5:3.

Победитель второго юношеского турнира, был одним из трех самых младших четвертьфиналистов — 98 года рождения. Тем не менее, Александр был единственным бильярдистом, выигравшим 1/4, у Станислава Мальцева, а затем и 1/2 финала, теперь уже у экс-чемпиона Виктора Дуплинского, «всухую». Соперником ростовчанина по финалу стал москвич Павел Полынников, также показавший высокий КПД в двух сегодняших матчах «плей-офф»: 4:1 с оренбуржцем Виктором Горазеевым, а затем ростовчанином Артемом Щербаковым — 4:2. В финале Александр выиграл со счетом 5:2. Запись этой встречи доступна в Бильборде.

В четвертьфинале будущая победительница, одна из представительниц Воронежа, Анастасия Становая в «контровой» переиграла Элину Криницыну из Казани, а в финале со счетом 3:0 выиграла у выбившей из турнира Екатерину Затямину — 3:1, Серафимы Шубиной.