Правила выставления неполной пирамиды

Неполная пирамида в бильярде выставляется крайне редко. Ну а если все-таки это происходит? Все ли уверены в том, что знают, как это делать?


В правилах четко расписано, как именно нужно выставлять неполную пирамиду: «При установке неполной пирамиды соблюдаются все требования, предъявляемые к установке полной пирамиды. Отличия состоят в следующем: неполная пирамида заполняется в направлении от вершины к основанию. Основание (нижний ряд) заполняется от середины к краям симметрично относительно продольной оси стола. Для достижения полной симметрии в нижний ряд в случае необходимости перемещают шар из вершины пирамиды».

Илья Чечулин нарисовал памятку, за что ему большущее спасибо от всего бильярдного сообщества!






Отличный "правильный" ликбез!


Изображение пользователя Mikhail.

Если следовать описанию, то "пирамида" из двух шаров должна ставиться вертикально, а не как на рисунке. Один шар на вершине, а другой позади него. И симметрия относительно продольной линии присутствует.



Таки да...



Сложно, представить ситуацию, где потребуется выставление на практике второго (нижнего) ряда. На моей памяти, максимум выставляли пирамиду без трех шаров, но там и люди, кий в руки брали, несколько раз в году...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.