В финале Кубка Nord Light Vologda Кузьмин и Тарновецкий

В третий день второго этапа Кубка Nord Light Vologda 2013 определились финалисты турнира — Павел Кузьмин и Ярослав Тарновецкий.

Сегодня в финал весеннего события Кубка Nord Light Vologda вышли Ярослав Тарновецкий и Павел Кузьмин. Украинцу в «олимпийке» на редкость везло на петербургских бильярдистов: помимо Евгения Курты, уступившего Тарновецкому со счетом 3:5 в 1/8 финала, Ярослав сыграл три встречи с представителями города на Неве. Ближе всех к победе был Александр Теркин-младший, выигравший у чемпиона мира четыре партии в матче до пяти побед, а вот Михаилу Залывскому и Евгению Прусаку удалось взять только одну партию на двоих — очень обидный результат, учитывая, что Евгений туром раньше разгромил юного, но уже весьма сильного Дениса Колосова.

У Павла Кузьмина самый сложный матч, напротив, случился в полуфинале. В 1/16 и 1/8 финала екатеринбуржец выиграл две встречи, у Егора Плишкина и Сергея Малеваного, с одинаковым счетом 5:2, затем в четвертьфинале с крупным счетом обыграл Сергея Багирова. А вот матч 1/2 финала против петербуржца Павла Слободняка (кстати, победителя первенства ЛЛБ по пирамиде 2012 года), «выбившего» по ходу «олимпийки» Евгения Салтовского и Александра Сидорова («всухую»!), был выигран экс-вице-чемпионом мира только в «контровой».

Последний раз Ярослав и Павел встречались в сентябре прошлого года в полуфинале другого крупного коммерческого турнира — Кубка Империи. Тогда россиянин выиграл со счетом 4:1. Теперь украинец имеет неплохие шансы взять реванш.

Фотографии первого и второго этапов можно посмотреть в группе турнира.