Допрыгался ли Ронни?

Текущие результаты турнира China Open меркнут на фоне скандала, связанного с поведением Ронни О'Салливана на пресс-конференции.

Сама пресс-конференция была проведена после его поражения в матче с Фу. Почему же только теперь все вернулись к этому событию? На ряде сайтов была выложена 7-минутная видеозапись Ронни, сделанная во время пресс-конференции при помощи скрытых от О'Салливана записывающих устройств. Таким образом, на записи слышно не только то, что говорил Ронни в микрофон, но и содержание его реплик в те минуты, когда делался перевод на китайский язык. Ронни не стеснялся применять ненормативную лексику, а уж содержание его высказываний не выдерживает никакой критики. Мало того, что он подтвердил полное отсутствие у себя какой-либо культуры, так ещё оскорбил китайцев, которые так тепло его принимали. С выводами пока спешить не будем. Скандал докатился до верхних эшелонов WSA и уже содержание видеоплёнки внимательно изучается, а по «делу Салливана» будут назначены слушания в дисциплинарном комитете.

Тем временем на турнире были сыграны четвертьфиналы. Ни один матч не завершился сюрпризом. В полуфинал вышла достойная четвёрка, игроки которой входят в восьмёрку сильнейших в предварительном рейтинге, занимая 2,3,4 и 7 места.

Стивен Магуайр на удивление легко разобрался с Найджелом Бондом. Его сухая победа стала единственным матчем «на ноль» во всей финальной части турнира. Соперником Стивена станет Райан Дэй, который уверенно переиграл Марка Уильямса, вовсе не выглядевшего слабым. Марк набирает форму. Ему снова удалась трёхзначная серия. Но Дэй играл ещё лучше. Теперь после этой победы (5:3) Райан переместился на 7-ю позицию в рейтинге, оттеснив Дина Джуньху.

Шон Мёрфи не без труда взял верх над Марком Алленом. Окончательный счёт 5:3, но как тут не вспомнить, что пару фреймов Мёрфи умыкнул, отставая более чем на 50 очков. Если Шон Мёрфи одержит ещё одну победу на этом турнире, то он обойдёт в рейтинге Ронни О'Саллливана.

А играть Шону придётся с Марком Селби. Нам не удалось на экранах увидеть игру Селби в Пекине. Но увидев этот матч, осталось только восхищаться безупречной игрой Марка Селби, переигравшего по всем статьям действующего чемпиона мира Джона Хиггинса - 5:2. И это при том, что Селби допустил досадную оплошность, благодаря которой один фрейм Хиггинсу он просто подарил.