Трамп против Китая

Лидер мирового рейтинга Джадд Трамп вышел в полуфинал рейтингового турнира Wuhan Open. Его попытаются остановить три игрока из Китая.

Фантастическая стабильность чемпиона мира 2019 года Джадда Трампа сохраняется. Год близится к завершению, а лидер мирового рейтинга снова добрался до поздней стадии. Он выходил как минимум в четвертьфиналы всех турниров, в которых участвовал, а таких турниров набралось 14 штук.

До четвертьфинала Трамп не проигрывал соперникам больше двух фреймов, хотя среди них были опытные и опасные шотландцы Энтони Макгилл и Джон Хиггинс. А в споре за место в полуфинале он едва не потерпел поражение от набравшего приличный ход Криса Уэйклина.

Трамп уступал 1-3 и 3-4, но все-таки победил со счетом 5-4, причем в решающем фрейме Уэйклин имел все шансы дожать соперника. Он отставал на 51 очко, но после ошибки Джадда начал догонять. Сначала Крис не забил предпоследний красный, оставив его в створе желтой лузы, а затем после флюка на последнем красном не забил коричневый шар и проиграл.

В сетке с Трампом соперничать будут китайские игроки. В полуфинале его ждет матч против Сы Цзяхуэя, а в случае успеха его ждет победитель матча Лун Цзехуан — Сяо Годун.

Сы выступит в своем четвертом полуфинале рейтингового турнира и втором в этом сезоне. Сяо не играл на этой стадии год, а Лун дебютирует в матче подобного уровня.

Полуфиналы состоятся 11 октября и пройдут в формате best of 11 (до 6-ти побед).