PTC-12. Итоги второго дня

В полуфиналах PTC-12 сыграют Стивен Хендри, Мартин Гоулд, Джо Перри и Стивен Магуайр.

В центре внимания болельщиков и журналистов по прежнему находится Стивен Хендри, для которого PTC-12 является лучшим «забегом» в этом сезоне. Вчера он в четвертьфинале переиграл Майкла Холта в «контровом» фрейме. Стартовая партия осталась за шотландцем. Во втором фрейме Холт вел 53:6, но ошибся на синем шаре и, несмотря на то, что очков на столе едва-едва хватило для победы в партии, Стивен повел 2:0. Счет мог стать и 3:0, не ошибись шотландец на зеленом шаре в серии из 63 очков. Но Майкл воспользовался предоставленным шансом и сократил отрыв, а затем кардинально изменил ситуацию в матче: сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед, 3:2. В этот момент казалось, что он уже практически в полуфинале. Тем не менее, Хендри одержал итоговую победу, сделав брейки в 56 и 81 очков в шестом и седьмом фрейме. Кроме того, у шотландца все больше и больше шансов попасть на итоговый турнир в Голуэйе, вытеснив Джека Лисовски с 24-й строчки рейтинга.

Stephen MaguireStephen MaguireВ сегодняшнем полуфинале Хендри встретится с соотечественником Стивеном Магуайром, выглядевшим очень солидно во встрече с Эндрю Хиггинсоном и выигравшим со счетом 4:0. Так что, пожалуй, именно его стоит считать фаворитом этого полуфинала. Кстати, победа на турнире переместит Магуайра на 8-ю строчку рейтинга PTC.

Во втором полуфинале встретятся Джо Перри и Мартин Гоулд.

Джо Перри выбил из турнира Рикки Уолдена, обыграв его со счетом 4:1 и лучшими брейками в 59 и 81 очко. Этот результат должен был порадовать не только поклонников Перри, но и фанатов Ронни, который теперь при пересчете рейтинга 16 января гарантированно останется в ТОП-16, по крайней мере до следующей «засечки».

Мартин Гоулд вчера провел два сложных матча и оба выиграл в «контровой», сначала у Дэвида Грейса, а затем у финалиста UK Championship Марка Аллена. Серьезный результат. Напомню, что в послужном списке Гоулда две победы на этапах PTC, а также участие в Гранд-Финале в Дублине в прошлом сезоне.

Сегодня пройдут три последних матча. Первый полуфинал, Перри против Гоулда, начнется в 16 часов по Москве, а второй, Хендри — Магуайр, в 19:00. Финал запланирован на 11 вечера по московскому времени.