Champion of Champions: первая встреча О’Салливана и Трампа после исторического финала ЧМ

Лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан обыграл Фаня Чжэньи и стал вторым финалистом турнира Champion of Champions. За титул он поспорит с действующим победителем Джаддом Трампом.

После убедительной победы над Чжао Синьтуном (6-1) Ронни О’Салливан спокойно разобрался с еще одним талантом из Китая. Действующий чемпион мира взял реванш у Фаня Чжэньи за поражение в финале рейтингового турнира European Masters в феврале этого года.

Ронни выиграл со счетом 6-2 с прекрасным набором серий: 89, 117, 86, 55, 62, 53 и 75 очков (два последних брейка в одном фрейме). Фань отметился сотней в седьмой партии (123 очка).

В финале, который состоится 6 ноября в формате best of 19 (до 10 побед), встретятся действующий чемпион мира Ронни О’Салливан и действующий чемпион турнира Джадд Трамп.

В последний раз они играли между собой в мае в финале чемпионата мира. Тогда выиграл Ронни со счетом 18-13 и стал 7-кратным чемпионом мира, сравнявшись по этому показателю со Стивеном Хендри.

О’Салливан в шестой раз вышел в финал Champion of Champions. Он брал титул в 2013, 2014 и 2018 годах, а в 2016-м и 2017-м проигрывал.

Для Трампа это будет четвертый финал Champion of Champions. В прошлом году он стал победителем, а в 2014-м и 2019-м терпел неудачу.

В финале 2014 года Ронни победил Трампа со счетом 10-7.

Первая сессия финала начнется в 16:00 мск, а вторая – в 22:00 мск.