Исин Оупен. Китай в ожидании победы Дина

Дин Цзюньху все ближе к первой победе в новом сезоне.

Три выигранных матча кряду – 4:1 у Тони Драго и Джо Перри, 4:2 у Джейми Бернетта, два сенчури 120 и 119 очков, сыгранных под занавес четвертьфинала с Бернеттом, и Дин уже в полуфинале.

Соперником лидера китайского снукера в борьбе за выход в финал будет валлиец Райан Дэй, обыгравший сегодня Росса Муира, Дэвида Грэйса и Юй Делу. В другом полуфинале сыграют англичане Роберт Милкинс и Майкл Холт.

Не смогли поддержать Дина его соотечественники Юй Делу и Ли Хан, проигравшие в четвертьфинале. Также на этой стадии потерпел первое поражение в сезоне шотландец Скотт Дональдсон. Лучший любитель этого турнира китаец Янь Бинтао проиграл в 1/8 финала Юй Делу, но перед этим совершил настоящую сенсацию, разгромив Стюарта Бинэма со счетом 4:0.