Минские надежды 2019. Финал. Завершение сезона

26 декабря финалом юношеского турнира «Минские надежды 2019» завершился календарь года по пирамиде.

Восемь юношей и шесть девушек по рейтингу года разыграли первенство и призы от «Мастерской эксклюзивных киев АС» и Минской федерации бильярдного спорта.

Закономерно победы одержали лидеры сезона Эрик Голынкин (Барановичи) и Анастасия Филиппова (Минск). Свои финальные поединки они выиграли соответственно у Ростислава Гриневича (Гомель) 5:2 и Дарьи Черняк (Борисов) 3:1. Третьи места заняли Тимофей Тимофеев (Гомель), Валерий Ивашко (Барановичи) и Алина Осада (Минск), Елизавета Алименко (Гомель).

В следующем году турнир «Минские надежды» ждут изменения формата. Юноши будут играть в двух возрастных группах: 14-16 лет и 13 лет и моложе. У девушек - без изменений.

Завершился девятый сезон «Надежд», которые стартовали в 2011- м, и финал 2019 года стал СОРОК ШЕСТЫМ турниром проекта. Соревнования по-прежнему остаются основной площадкой для бильярдного роста юных белорусских спортсменов.

Следующий год станет юбилейным – десятым. К счастью, Минской федерации бильярдного спорта благодаря неравнодушным людям удается находить финансирование.

Минская федерация бильярдного спорта выражает искреннюю признательность за многолетнюю поддержку детских турниров партнерам:

«Приорбанк» ОАО и лично председателю правления Сергею Александровичу Костюченко;